Сегодня: 03.07.2022

СОГЛАСОВАНО                             УТВЕРЖДАЮ

Начальник управления ветеринарии Правительства Саратовской области

________________ /А.В.Молчанов

Председатель Общественного совета при управлении ветеринарии Правительства Саратовской области

________________ /В.В.Салаутин

План работы Общественного совета при управлении ветеринарии

Правительства Саратовской области на 2021 год

Содержание мероприятия

Срок реализации мероприятия

1

Проведения заседаний Общественного совета при управлении ветеринарии Правительства Саратовской области.

Ежеквартально

2

Участие членов Общественного совета в заседании по формированию кадрового резерва управления ветеринарии Правительства Саратовской области.

По мере необходимости

3

Взаимодействие со средствами массовой информации по освещению основных направлений деятельности Общественного совета при управлении ветеринарии Правительства Саратовской области, а также подготовка информационных материалов, размещение информации на официальном сайте управления ветеринарии Правительства Саратовской области.

4

Участие Общественного совета в решении иных вопросов, входящих в компетенцию управления ветеринарии Правительства Саратовской области:

- совершенствование государственной ветеринарной службы (повышение квалификации сотрудников);

- противодействие коррупции в управлении ветеринарии Правительства Саратовской области;

- рассмотрение и обсуждение обращений граждан в управление ветеринарии Правительства Саратовской области.

По мере необходимости

5

Изучение опыта работы Общественной палаты Саратовской области и возможности применения рекомендаций по итогам, проводимых совещаний в деятельности Общественного совета.

6

Обсуждение отдельных проектов федеральных законов и иных нормативных правовых актов РФ, Саратовской области, концепций, федеральных целевых и иных программ по основным направлениям государственной политики в сфере ветеринарии.

7

Анализ проблем, возникающих при работе в ФГИС «Меркурий», возможные пути их решения.

В течении года

8

Рассмотрение итогов приема на 1-й курс студентов факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Саратовский государственный аграрный университет» по целевому набору.

III квартал

9

О качестве подготовки выпускников ФГБОУ ВО СГАУ им. Н.В.Вавилова (по отзывам работодателей)

III квартал

10

Оценка деятельности управления ветеринарии Правительства Саратовской области за 2021 год.

11

Оказание консультативной помощи и участие в подготовке информационно-аналитических материалов по различным проблемам в сфере ветеринарии.

12

Анализ обращений граждан, поступивших в управление ветеринарии Саратовской области за 9 месяцев 2021 года. Общественный контроль соблюдения сроков рассмотрения обращений граждан и качество подготавливаемых ответов.

13

Подведение итогов исполнения решений, принятых на заседаниях Общественного совета, а также рассмотрение и утверждение Плана работы Общественного совета на 2022 год.

Ветеринарные правила содержания свиней

Информационная памятка "Профилактика и борьба с заразными болезнями, общими для человека и животных. Лептоспироз"

Контагиозная плевропневмония крупного рогатого скота

Чума мелких жвачных животных