Сегодня: 24.03.2019

В новогодние праздники ветеринарная служба работает в штатном режиме

30.12.2018

На протяжении всех новогодних праздников областная ветеринарная служба продолжает свою работу в штатном режиме.

Городские лечебницы будут оказывать ветеринарную помощь по обращениям владельцев животных по следующему графику. В областном центре и Энгельсе участковые ветклиники ждут посетителей со 2 по 8 января 2019 года с 8 до 13 часов и с 8 до 15 часов соответственно. Балаковская городская лечебница работает с 3 января и функционирует в обычном режиме. В Балашове ветеринарная лечебница ведет прием животных 3, 4 и 8 января с 8 до 13 часов.

На всех станциях по борьбе с болезнями животных в период праздников будут находиться дежурные ветеринарные специалисты.

Лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы продолжат выполнять функции пищевого контроля на продовольственных рынках во все дни работы торговых площадок.

На контроле ветеринарных специалистов остается в новогодние праздники ситуация по бешенству животных, африканской чуме свиней и другим особо опасным заболеваниям. В круглосуточном режиме будут функционировать телефоны «горячей линии», по которым можно сообщить о случаях массового заболевания или внезапного падежа животных.