Сегодня: 17.12.2018

В Ал-Гайском районе сотрудники полиции и ветеринарной службы за месяц пресекли семь попыток несанкционированной перевозки сельхозживотных

27.11.2018

Сотрудниками полиции совместно с ветеринарными специалистами на территории  Александрово – Гайского района в течение ноября выявлено 7 случаев нарушения ветеринарного законодательства при перемещении и реализации сельскохозяйственных животных.

За несоблюдение ветеринарных норм один житель Пензенской области, а также фермер и пять владельцев личных подсобных хозяйств Ал-Гайского района нашего региона привлечены к административной ответственности в виде штрафа. Нарушители  пытались осуществить  реализацию и транспортировку сельскохозяйственных животных (крупного рогатого скота) без разрешения ветеринарной службы.
Указанные животные (90 голов) возвращены по месту выхода. В отношении поголовья проводятся карантинные мероприятия.