Сегодня: 17.12.2018

Редкая рыба отряда осетрообразных появилась на турковском рынке

27.11.2018

По информации Турковской ветеринарной службы необычный товар появился на районном  сельхозрынке.

Прудовое хозяйство из Балашовского района предлагает покупателям рыбу с названием веслонос.

В ветеринарно-санитарном отношении данная продукция признана пригодной для использования в пищу людям. Весь товар,  поступающий из данного предприятия, сопровождается электронными ветеринарными сопроводительными документами, характеризующими безопасность продукта и содержащими информацию о необходимых лабораторных исследованиях рыбы.

"Местные рыбаки с интересом рассматривали редкую рыбу и интересовались особенностями разведения", - отмечают специалисты.

Справка

Веслонос - вид пресноводных рыб семейства веслоносовых отряда осетрообразных. Место обитания - река Миссисипи. Не входит в состав аборигенной фауны России. Объект аквакультуры в техногенных и открытых водоемах.

веслонос.jpg