Сегодня: 22.11.2018

Ушел из жизни профессор СГАУ Григорий Прокофьевич Демкин

30.10.2018

30 октября в возрасте 87 лет ушел из жизни доктор ветеринарных наук, Заслуженный деятель науки РФ, профессор Саратовского государственного аграрного университета им.Н.И.Вавилова, доктор ветеринарных наук Григорий Прокофьевич Демкин.

Григорий Прокофьевич был корифеем ветеринарной науки и талантливым педагогом.

Преподавательскую деятельность начал в 1969 году в должности  доцента кафедры патологической анатомии.

За годы своей работы в ВУЗе подготовил 13 кандидатов и 2 докторов наук. Опубликовал более 80 научных и 20 учебно-методических работ.

Григорий Прокофьевич состоял в научных обществах и общественных академиях. Являлся действительным членом Международной академии аграрного образования. На протяжении 15 лет был членом Президиума Всероссийской ассоциации патологоанатомов ветеринарной медицины.
Награжден орденом «Знак Почета», медалями ВДНХ СССР, «Ветеран труда» и «Лауреат ВВЦ», знаком «За заслуги перед Саратовским ГАУ им. Н.И. Вавилова». Имеет почетные звания - Заслуженный деятель науки РФ, отличник высшей школы.

Григорий Прокофьевич был талантливым педагогом и ученым. Память о нем как о замечательном человеке, выдающемся учителе и профессионале останется в наших сердцах.

Выражаем глубокие соболезнования его родным и близким.

Начальник управления ветеринарии Правительства области А.А.Частов, сотрудники ветеринарной службы Саратовской области