Сегодня: 13.12.2018

«Впечатления от праздника самые яркие. И это потому, что самойловцы обладают особой энергетикой и трудолюбием»

03.10.2018

Начальник управления ветеринарии Правительства области Алексей Частов 29 сентября принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию 90-летия Самойловского муниципального района.

Праздник прошел очень масштабно и торжественно. На юбилейные мероприятия приехали не только жители соседних районов, но и гости из Волгоградской области.

Торжества были организованы сразу на нескольких площадках: на Красной площади играл духовой оркестр из Калининска, а в обновленном районном кинотеатре «Нива» после полной реконструкции открывался новый 3D-кинозал.

Привлекла внимание всех гостей праздника выставка «Улица мастеров», где были представлены работы умельцев нашего края – изделия декоративно-прикладного искусства, творческие работы умельцев, которую с вдохновением подготовили коллективы работников образования и культуры, жители муниципальных образований района.

Ярким получился праздник «Пан Вареник», в котором также приняли участие представители всех муниципальных образований района. Каждая палатка с угощениями была по-своему уникальной. Кроме вареников с различной начинкой гостям праздника предлагали блюда белорусской, украинской, татарской, дагестанской, русской кухни. Были представлены изделия кулинарии. Работали овощная, молочная, мясная, медовая лавки.

А.А.Частов передал самойловцам поздравления от Губернатора области В.В.Радаева. Начальник управления также поделился своим эмоциями от праздника: «Праздник удался. Впечатления самые яркие. И это потому, что самойловцы обладают особой энергетикой и трудолюбием».

С большим юбилеем самойловцев поздравили глава района М.А.Мельников, начальник управления ветеринарии Правительства Саратовской области А.А.Частов, депутат областной Думы Р.С. Ковальский, депутат областной Думы Ю.М. Литневская, заслуженный работник физической культуры РФ, почетный гражданин Самойловского района Т.Г. Тупикова.

Выступающие пожелали району дальнейшего развития и процветания.

IMG_7748.JPG   IMG_7783.JPG   IMG_7797.JPG   IMG_7801.JPG   IMG_7851.JPG   IMG_7961.JPGIMG_7999.JPG   IMG_8000.JPG

IMG_8006.JPG   IMG_8004.JPG