Сегодня: 17.07.2018

После совещания в Правительстве области вопросы профилактики болезней животных главы районов обсудили на местном уровне

15.05.2018

После совещания заместителя Председателя Правительства области А.В.Стрельникова главы отдельных муниципальных районов провели обсуждение вопросов профилактики инфекционных болезней животных на местном уровне. Даны конкретные поручения главам муниципальных образований.
В частности, Ивантеевский район информирует, что в администрации рассмотрены обозначенные региональным Правительством темы. В повестке совещания - отлов безнадзорных животных, учет поголовья сельхозживотных, профилактика африканской чумы свиней, нодулярного дерматита, бешенства.

Начальник ветеринарной станции Ивантеевского района О.В.Махортова приняла участие в данном совещании. Она проинформировала о том, что ветеринарными специалистами продолжаются обходы подворий граждан, ведется разъяснительная работа по вопросам соблюдения правил содержания свиней и крупного рогатого скота. Выполняются плановые профилактические обработки животных.

По итогам совещания главам муниципальных образований поручено активизировать работу по взаимодействию с населением по вопросам профилактики бешенства, нодулярного дерматита, африканской чумы свиней. Главам поселковых администраций следует также обеспечить работу по учету поголовья животных.

image1 (1).JPG