Сегодня: 22.10.2018

Очаг АЧС выявлен в Хвалынском районе

09.04.2018 Диагноз поставлен аккредитованной Балаковской ветеринарной лабораторией по результатам исследований патматериала от павших животных.
С 6 апреля в очаге установлен карантин. Ветеринарная служба в соответствии с требованиями ветеринарного законодательства осуществляет мероприятия, направленные на предотвращение распространения инфекции из очага. Проведена дезинфекция территории подворья, где зафиксирована вспышка АЧС. В населенном пункте несет круглосуточное дежурство охранно-карантинный пост.
В селе и на территории Хвалынского района введены ограничения на вывоз, реализацию, закупку, заготовку свиней и свиноводческой продукции (за исключением реализации свиноводческой продукции промышленного изготовления). Ограничения также не относятся к хозяйствам и предприятиям с высоким уровнем биологической защиты.