Сегодня: 08.12.2021

Подать жалобу в управление ветеринарии можно с помощью единой цифровой платформы обратной связи

18.10.2021

Управление ветеринарии, наряду с другими органами власти области, принимает участие в реализации проекта по использованию единого окна цифровой платформы обратной связи, интегрированной в портал Госуслуг.

Электронная система создана для оперативного взаимодействия населения с органами власти и эффективного решения проблем.

Такой формат позволяет обеспечить круглосуточную доступность министерств и ведомств, а также их быстрое реагирование.

Система проста и удобна для граждан. С любого устройства, подключенного к сети Интернет устройства (компьютера, планшета, смартфона) сообщение в управление ветеринарии, относящееся к компетенции ветеринарной службы, можно направить через специальное мобильное приложение, через портал госуслуг или официальный сайт ведомства http://manvet.saratov.gov.ru. Для этого на главной странице сайта размещен специальный виджет.

Пользователю необходимо будет пройти авторизацию на портале Госуслуг, а затем описать суть проблемы.

Каждое поступившее через платформу обратной связи сообщение обрабатывается ответственным сотрудником и направляется для решения профильным специалистам.

Ветеринарной службой области уже рассмотрено 40 сообщений, направленных с помощью системы.

Отметим, что в данной работе участвуют и подведомственные учреждения ветеринарии. Цифровой сервис внедрен на сайтах всех станций по борьбе с болезнями животных. Направить им сообщения можно с помощью размещенного на них виджета.

Ветеринарные правила содержания свиней

ПАМЯТКА по профилактике лейкоза крупного рогатого скота

Информационная памятка "Профилактика и борьба с заразными болезнями, общими для человека и животных. Лептоспироз"

Контагиозная плевропневмония крупного рогатого скота