Сегодня: 22.10.2018

Об изменении эпизоотической ситуации на территории РФ

29.03.2018

По данным Департамента ветеринарии Министерства сельского хозяйства России за период с 19 по 26 марта 2018 года в субъектах РФ произошли следующие изменения эпизоотической ситуации.

Выявлено 16 новых очагов бруцеллеза животных. Случаи заболевания зарегистрированы в Республике Дагестан, Ставропольском, Краснодарском и Алтайском краях, Карачаево-Черкесской Республике.

В Саратовской области за указанный период ликвидировано 2 очага бешенства животных – в селе Моршанка Питерского и р.п.Мокроус Федоровского района.

Вместе с тем, новые вспышки инфекции зарегистрированы в поселке Вихляйка Новобурасского и селе Новопривольное Ровенского района.

Во всех случаях выявления заболевания специалистами саратовской областной государственной ветеринарной службы в полном объеме приняты неотложные меры, направленные на предотвращение распространения инфекции.