Сегодня: 20.06.2018

В Краснопартизанском районе восемь владельцев свинопоголовья привлечены к административной ответственности

29.03.2018

В Краснопартизанском районе выявлены факты нарушений «Ветеринарных правил содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания и реализации».

Восемь владельцев животных, проживающих в селах Сулак, Толстовка, Беленка, поселках Горный и Римско-Корсаковка, скрывали свинопоголовье от ветеринарных специалистов.

Также нарушители пренебрегли нормами дезинфекции. В хозяйствах отсутствуют дезинфекционные коврики, предназначенные для дезинфекции обуви. Эти требования направлены на предотвращение заноса возбудителей болезней в животноводческие помещения и защиту поголовья от инфекций.

В отношении владельцев личных подсобных хозяйств, нарушивших ветеринарное законодательство, возбуждено административное производство.

До перехода к обязательной электронной ветеринарной сертификации осталось

ТЕЛЕФОН
для консультаций по вопросам регистрации и предоставления доступа в ФГИС"Меркурий"

по профилактике бешенства