Сегодня: 22.10.2019

В Саратове проведен рейд по местам несанкционированной торговли животноводческой продукцией

12.08.2019

Управлением ветеринарии 9 августа совместно с городской администрацией и представителями полиции проведены рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов несанкционированной торговли продукцией животноводства на территории Саратова.

Нарушение ветеринарных правил реализации животноводческих продуктов было выявлено на улице Большая Садовая. Здесь производилась продажа колбасных изделий и свиного шпика без упаковки и маркировки, на которых должна быть указана информацией о производителе, дате производства и сроке годности.

Кроме того, на продукцию отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, характеризующие ее ветеринарно-санитарную безопасность.

Такая продукция является потенциально опасной. В целях исключения рисков для здоровья жителей и в соответствии с ветеринарным законодательством указанные пищевые товары сняты с реализации с дальнейшей денатурацией.