Сегодня: 20.07.2019

Ликвидирован очаг заболевания лептоспирозом крупного рогатого скота в Татищевском районе

09.07.2019 С 4 июля отменены ограничения по заболеванию лептоспирозом крупного рогатого скота в животноводческом хозяйстве, расположенном в 600 метрах юго-западнее села Сокур Татищевского района.

В неблагополучном пункте ветеринарной службой завершены мероприятия по оздоровлению хозяйства от инфекции.
В период выполнения мероприятий по ликвидации очага инфекции в неблагополучном пункте проведено лечение больных животных. Эффективность лечения проверена лабораторными исследованиями. Проведена иммунизация крупного рогатого скота против лептоспироза.
Территории ферм и животноводческие помещения очищены и продезинфицированы.
После выполнения в полном объеме плана мероприятий по ликвидации очага болезни отменены действовавшие ограничения.