Сегодня: 21.09.2019

Сельхозпроизводителям дали рекомендации о порядке взаимодействия с владельцами пасек

20.06.2019

В районных администрациях проведены совещания по вопросу предотвращения гибели пчел на территории муниципалитетов. Мероприятия прошли с участием глав муниципальных образований, сельхозтоваропроизводителей, руководителей районных служб и ведомств.

В обсуждении приняли участие начальники районных ветслужб.

По итогам работы совещаний даны рекомендации фермерам и владельцам пасек, направленные на профилактику гибели пчел. Фермерам следует своевременно информировать о времени и месте применения агрохимикатов, соблюдать регламент их использования. Пчеловоды, в свою очередь, обязаны соблюдать ветеринарные правила - зарегистрировать пасеку и обеспечить ее ежегодное обследование специалистами государственной ветеринарной службы.