Сегодня: 22.10.2019

Ветеринарные врачи продолжают разъяснительную работу в рамках профилактики бешенства

10.06.2019

Учреждения ветеринарии области продолжают информационную работу и кампанию по вакцинации животных с целью защиты региона от бешенства.

Так, 4 июня начальник районной ветеринарной станции Валентина Воронщикова   приняла участие в сходе граждан поселке Индустриальный Екатериновского района. Сход провел глава администрации Индустриального муниципального образования.

Необходимость встречи ветеринарной службы с жителями поселка вызвана выявлением очага бешенством животных на его территории. С целью защиты населения от вируса ветеринарный специалист рассказала о правилах профилактики опасного заболевания.

Владельцам необходимо обеспечить ежегодную вакцинацию своих домашних и сельскохозяйственных животных против бешенства. Именно собственники несут ответственность за здоровье и соблюдение правил содержания животных.

Людям следует избегать контактов с дикими и любыми чужими животными. В случае получения укуса необходимо обработать рану и незамедлительно обратиться за медицинской помощью.

Жители населенного пункта получили информационные памятки по профилактике заболевания и ответы ветспециалиста на интересующие их вопросы, касающиеся данной инфекции.

Информационно-разъяснительная работа, направленная на защиту населения от бешенства, проводится ветеринарными специалистами во всех районах области.