Сегодня: 25.04.2018

В Краснокутском районе ветеринарные врачи приняли участие в сходе граждан

06.02.2018 Ветеринарная служба области продолжает информационно-разъяснительную работу среди населения по вопросам профилактики инфекционных заболеваний животных.
В понедельник, 5 февраля, в Логиновском муниципальном образовании Краснокутского района по инициативе районной ветеринарной службы и администрации муниципального образования состоялся сход граждан. В работе схода приняли участие начальник Краснокутской районная станции по борьбе с  болезнями животных Виктор Пивненко и главный государственный ветеринарный инспектор по Федоровскому и Краснокутскому районам Олег Варакса.

В ходе встречи ветеринарные специалисты дали разъяснения о мерах профилактики нодулярного дерматита крупного рогатого скота, профилактике эхинококкоза у домашних животных, а также о правилах содержания свиней, крупного рогатого скота, птицы.

По итогам собрания сход граждан вынес решение о проведении  главой администрации муниципального образования совместно с ветеринарными специалистами дополнительного обхода личных подсобных хозяйств граждан с целью выявления незарегистрированного поголовья сельхозживотных, уточнения его численности, идентификации молодняка, а также корректировки данных в похозяйственной книге.

кр кут 05 02 18-1.jpg

До перехода к обязательной электронной ветеринарной сертификации осталось

ТЕЛЕФОН
для консультаций по вопросам регистрации и предоставления доступа в ФГИС"Меркурий"