Сегодня: 23.11.2017

Инспекторский состав управления ветеринарии прошел курсы повышения квалификации

13.09.2017

В  Институте заочного обучения и дополнительного образования Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И.Вавилова прошло обучение ветеринарных инспекторов по программе повышения квалификации   «Организация административного производства и контрольно-надзорной деятельности».

Учебная программа повышения квалификации специалистов региональной ветслужбы разработана Саратовским аграрным университетом по инициативе управления ветеринарии Правительства области.

В рамках 36-часового учебного курса слушатели изучали вопросы организации и совершенствования контрольно-надзорных функций госветинспекторов, административной практики и ответственности, диагностики и лечения актуальных для нашего региона болезней сельхозживотных. Среди других тем — государственная политика в сфере противодействия коррупции, психология управления и культура общения. В качестве лекторов выступили представители профессорско-преподавательского состава СГАУ, специалист  прокуратуры области, доцент кафедры юридической академии.

Повышение квалификации подтверждено удостоверениями государственного образца, врученными слушателям после завершения обучения.

Управление ветеринарии совместно с Саратовским государственным аграрным университетом проводит системную работу по повышению квалификации работников ветслужбы. В образовательной программе участвуют все работники учреждений ветеринарии. Поэтому учебные планы разработаны для различных категорий специалистов: руководителей районных ветслужб, главных бухгалтеров, заведующих ветлабораториями, ветеринарных экспертов, врачей-эпизоотологов, ветеринарных инспекторов. В текущем году занятия начались с 15 мая, сразу после завершения массовых профилактических ветеринарных мероприятий в хозяйствах, и продолжатся до октября для разных групп слушателей. Занятия проводятся в несколько потоков в соответствии с планами-графиками обучения. Только в текущем году слушателями данных курсов станут 250 человек. Всего за последние пять лет, с начала системной работы по повышению квалификации, в Саратовском ГАУ прошли дополнительную подготовку более 1200 специалистов.

В рамках образовательных курсов слушатели посетили научно-исследовательскую лабораторию, специализирующуюся на технологии кормления и выращивания рыб, а также музей СГАУ "Рыбы России"

media-share-0-02-05-4108870cfc96329640d6e9c7c459876cc4c51d06fa94adde4054d2c55ff6b11e-Picture.jpg

До перехода к обязательной электронной ветеринарной сертификации осталось

ТЕЛЕФОН