Сегодня: 24.09.2017

Два владельца животных в Саратовском районе привлечены к ответственности за сокрытие поголовья свиней

11.09.2017

На территории двух личных подсобных хозяйств в селах Шевыревка и Вольновка Саратовского района выявлено свинопоголовье (32 особи), не имеющее идентификационных номеров и не зарегистрированное в государственном учреждении ветеринарии.

Выявленные факты являются нарушением закона «О ветеринарии», ветеринарных правил содержания  свиней, ветеринарно-санитарных правил профилактики и борьбы с заразными болезнями животных.

Необходимо отметить, что игнорирование владельцами животных указанных требований способствует распространению инфекционных заболеваний свинопоголовья, в том числе АЧС.

Нарушители привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.10.6 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил).