Сегодня: 20.09.2017

В двух селах Воскресенского района установлен карантин по африканской чуме свиней

11.07.2017

В связи с выявлением заболевания свиней африканской чумой в личном подсобном хозяйстве в селе Кошели и на двух подворьях в селе Березняки в указанных населенных пунктах с 10 июля 2017 года введен карантин.

Диагноз поставлен по результатам исследований аккредитованной лаборатории Балаковской районной станции по борьбе с болезнями животных.

Областная государственная ветеринарная служба проводит мероприятия по предотвращению распространения инфекции в соответствии с требованиями ветеринарного законодательства.

На время действия карантина в Воскресенском районе запрещены вывоз, а также реализация свиней и свиноводческой продукции, не прошедшей необходимую тепловую обработку, закупка свиней у населения, заготовка свинины, пересылка продукции свиноводства почтовыми отправлениями.  В этот период действует запрет на проведение мероприятий (сельскохозяйственных ярмарок,  выставок и т.д.), связанных с передвижением и скоплением животных.