Сегодня: 19.04.2019

Управление ветеринарии уведомляет всех заинтересованных лиц о реорганизации отдельных подведомственных учреждений

24.12.2018

В соответствии с распоряжением Правительства Саратовской области от 20 декабря 2018 года №349-Пр «О реорганизации государственных учреждений Саратовской области» реорганизованы государственное учреждение «Областная станция по борьбе с болезнями животных», областное государственное учреждение «Саратовская городская станция по борьбе с болезнями животных» и областное государственное учреждение «Саратовская районная станция по борьбе с болезнями животных» путем их слияния в областное государственное учреждение «Саратовская межрайонная станция по борьбе с болезнями животных».

Учредителем вновь созданного учреждения выступает управление ветеринарии Правительства области.

Предметом деятельности Саратовской межрайонной станции по борьбе с болезнями животных определены организация проведения на территории г.Саратова и Саратовского муниципального района мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных и их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных, за исключением вопросов, решение которых отнесено к ведению Российской Федерации, обеспечение безопасности в ветеринарно-санитарном отношении продукции животноводства, проведение ветеринарно-санитарной экспертизы кормов и кормовых добавок растительного происхождения и продукции растительного происхождения непромышленного изготовления, хранение лекарственных средств для ветеринарного применения, оказание ветеринарных услуг в целях реализации полномочий органов государственной власти области, предусмотренных Законом Российской Федерации «О ветеринарии».

Начальник управления ветеринарии Алексей Частов провел встречи с работниками учреждений с целью информирования о реорганизации.

Создана комиссия, обеспечивающая процесс соответствующих изменений в структуре подведомственных управлению ветеринарии учреждений.

Процедура проводится с соблюдением всех установленных законом требований.