Сегодня: 18.01.2019

Пресечены две попытки нелегального вывоза мелкого рогатого скота из Питерского района

19.12.2018

На территории Питерского района в декабре пресечены две попытки несанкционированного вывоза мелкого рогатого скота (300 животных) без проведения обязательных карантинных мероприятий и оформления ветеринарных сопроводительных документов.
Нарушение ветеринарных правил транспортировки сельскохозяйственных животных допущены владельцами крестьянско-фермерских хозяйств.
Поголовье возвращено по месту выхода. Фермеры привлечены к административной ответственности  в соответствии с частью 1 статьи 10.6 КоАП РФ (нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил).

Инспектором управления ветеринарии с нарушителями проведена разъяснительная работа о предусмотренных ветеринарным законодательством обязанностях владельцев животных, о возможных последствиях несоблюдения ветеринарных правил.