Сегодня: 22.11.2018

В октябре на территории Ал-Гайского района предотвращено 7 случаев нелегального перемещения животных

26.10.2018

В октябре текущего года государственным ветеринарным инспектором по Александрово-Гайскому району при взаимодействии с правоохранительными органами предотвращено 7 попыток несанкционированной реализации и перевозки подконтрольных государственному ветеринарному надзору грузов.

Среди выявленных нелегальных транспортировок - три партии крупного рогатого скота (64 головы), партия раков и 4 туши баранины. Два фермера произвели несанкционированную реализацию крупного рогатого скота (83 животных).

Указанные действия осуществлялись владельцами с нарушением ветеринарного законодательства: без разрешения ветеринарной службы, без предварительного проведения обязательных карантинных мероприятий и ветеринарно-санитарной экспертизы  животноводческой продукции.

Все задержанное поголовье возвращено на место выхода и поставлено на карантин.

Нарушители-перевозчики, а также владельцы, реализовавшие животных без соблюдения ветеринарных правил, привлечены к административной ответственности. Сумма штрафов составила 24,5 тысячи рублей.