Сегодня: 23.10.2018

С начала года более 300 жителей Саратова выбрали цивилизованный способ прощания с домашними животными

10.10.2018
За девять месяцев текущего года в Саратовскую городскую станцию по борьбе с болезнями животных поступило поступило 327 обращений горожан по вопросу кремации домашних кошек и собак.

Для многих людей животные, которых они приручили, о которых заботятся, которые проживают с ними рядом, становятся не просто питомцами, а домашними любимцами, практически членами семьи. Когда наступает момент вынужденного прощания с домашней кошкой или собакой, у владельцев возникает вопрос: как поступить с останками?

Именно для решения такой проблемы ветеринарной службой была обеспечена возможность для жителей областного центра цивилизованно захоронить животных. Специализированная печь для кремации останков животных появилась в ветеринарной службе города Саратова в 2015 году.

Ветеринарная станция, по желанию владельца, выполняет также транспортировку останков животного к месту кремации и размещение праха в ритуальной урне.

Всего с начала работы крематора в Саратовскую городскую ветслужбу поступило 1524 обращения по вопросу кремации животных.