Сегодня: 13.12.2018

В Краснопартизанском районе выявлены факты нарушения ветеринарно-санитарных правил содержания свиней

25.09.2018

Три владельца свинопоголовья, проживающие в селах Сулак, Раздольное и поселке Садовый (Краснопартизанский район),  привлечены к административной ответственности за нарушение ветеринарных правил содержания свиней.

В личных подсобных хозяйствах указанных граждан животноводческие помещения не оборудованы дезинфекционными ковриками. При уходе за животными владельцы не используют отдельную продезинфицированную одежду и обувь.

Необходимо отметить, что нарушение ветеринарных норм создает угрозу распространения инфекционных болезней животных, в том числе африканской чумы свиней.

Всего за 8 месяцев текущего года инспекторами областного управления ветеринарии проведено 232 проверки личных подсобных хозяйств на предмет соблюдения ветеринарно законодательства при содержании свиней. Все нарушители привлечены к административной ответственности.