Сегодня: 24.06.2018

В районах области прошли совещания, посвященные подготовке к работе с электронными ветеринарными документами

06.06.2018

С 1 июля 2018 года на территории Российской Федерации вводится обязательное оформление ветеринарных сопроводительных документов на поднадзорные ветслужбе грузы в электронном виде с использованием ФГИС «Меркурий».

В муниципальных районах области прошли рабочие совещания с руководителями хозяйствующих субъектов, в том числе с представителями субъектов малого и среднего бизнеса, занимающихся производством, закупкой, хранением, реализацией животноводческой продукции, сырья животного происхождения по вопросу готовности к работе в ФГИС «Меркурий».

Рассмотрены вопросы подключения к ФГИС «Меркурий», новые правила организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов. Предпринимателям рассказали для кого обязательна сертификация, как работает ФГИС «Меркурий", преимущества использования системы, как получить доступ к информационной системе.

До перехода к обязательной электронной ветеринарной сертификации осталось

ТЕЛЕФОН
для консультаций по вопросам регистрации и предоставления доступа в ФГИС"Меркурий"

по профилактике бешенства