Сегодня: 17.12.2018

На территории области ликвидировано 11 очагов бешенства животных

23.05.2018

В связи с выполнением в полном объеме мероприятий по ликвидации очагов заболевания бешенством животных отменен карантин на следующих территориях: с 4 мая 2018 года – в селе Мавринка и поселке Еремино Пугачевского района, поселке Октябрьский Дергачевского района, города Красноармейска, р.п.Дергачи, с 7 мая – в селе Безымянное Энгельсского района, с 11 мая – в селе Первомайское Краснокутского района, с 17 мая – в поселке Краснореченский Пугачевского района, поселке Первомайский Дергачевского района, на части природной территории в 500 м северо-восточнее СНТ «Восход-82» города Саратова, крестьянском фермерском хозяйстве, расположенном в 1,2 км юго-западнее пос.Ясновидовка Питерского района.
Ветеринарной службой области приняты меры, направленные на предотвращение распространения заболевания из очагов.
В указанных населенных пунктах вакцинации против опасной инфекции подвергнуто 2,7 тысячи животных.
В период действия карантина проводились подворные обходы с целью выявления больных животных.
После отмены ограничений в населенных пунктах разрешен ввоз и вывоз поголовья.