Сегодня: 26.06.2019

В Краснопартизанском районе выявлены нарушения правил содержания свинопоголовья

18.03.2019

В Краснопартизанском районе при проведении подворного обхода с целью вакцинации против классической чумы свиней  зарегистрирован факт нарушения ветеринарно-санитарных правил содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания и реализации. Так владелец ЛПХ в р.п.Горный не оборудовал перед входом в животноводческое помещение, где содержатся свиньи, дезинфицирующий коврик по всей ширине прохода. Отметим, нарушение ветеринарных норм является одним из основных факторов заноса инфекции, в том числе африканской чумы свиней, в животноводческие хозяйства.

В отношении владельца личного подсобного хозяйства инспектором управления ветеринарии возбуждено административное производство. За допущенные нарушения владелец животных привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

В результате мер инспекторского реагирования выявленное нарушение в указанном хозяйстве устранено.