Сегодня: 19.04.2019

На территории области продолжаются массовые профилактические ветеринарные мероприятия

15.03.2019

В животноводческих хозяйствах области ветеринарная служба продолжает проведение массовых плановых противоэпизоотических мероприятий.
О промежуточных итогах данной работы районные ветслужбы информируют управление ветеринарии.
Так, Балаковская станция по борьбе с болезнями животных отчиталась о завершении профилактических обработок поголовья лошадей. Животные проверены на сап, случную болезнь, ИНАН. Выполнены профилактические вакцинации против сибирской язвы.
Работа ведется бригадным методом. Обработкам предшествует предварительная подготовка - персональное информирование владельцев о дате проведения манипуляций, пересчет скота.