Сегодня: 26.06.2019

Алексей Частов принял участие в рабочем визите Губернатора области Валерия Радаева в Новоузенский район

15.03.2019

В рамках визита Губернатора Валерия Радаева в Новоузенский район, состоявшегося 14 марта т.г., прошло посещение агротехнологического техникума. В мероприятии принял участие начальник управления ветеринарии Правительства области Алексей Частов.

Были осмотрены учебные кабинеты, ветеринарные лаборатория и лечебница,  где была продемонстрирована практическая часть обучения – исследование пищевых продуктов, диагностические исследования животных.

Глава региона подчеркнул, что в Новоузенском техникуме сохраняется преемственность качественного профессионального образования. Техникум выпускает хороших специалистов, востребованных в сельском хозяйстве и в ветеринарии.

Начальник управления ветеринарии отметил, что Новоузенский техникум – сильнейший в регионе по подготовке специалистов этого звена. Вся техническая база учреждения сертифицирована, соответствует требованиям.

Губернатор поставил задачу – продолжить взаимодействие управления ветеринарии и образовательного учреждения, в том числе в части обеспечения нормативной базой, помощи при проведении производственной практики студентов.

Новоузенский техникум – главная образовательная база для подготовки специалистов по сельскохозяйственным профессиям в районах Заволжья. Здесь учатся более 600 человек из Новоузенского, Александрово-Гайского, Питерского, Балтайского, Лысогорского, Балаковского, Дергачевского и других районов области. Ветеринария – основное направление обучения в техникуме.

Фото пресс-службы Губернатора области

DSC_2894.JPG   DSC_2849.JPG   DSC_2821.JPG