Сегодня: 19.04.2019

Студентам техникума рассказали о работе современной ветеринарной службы

12.03.2019

Представители Новоузенской районной станции по борьбе с болезнями животных приняли участие в тематическом классном часе, организованном для студентов IV курса  специальности "Ветеринария" Новоузенского агротехнологического техникума. Встреча с учащимися была посвящена организации работы государственной ветеринарной службы.

Особое внимание в ходе беседы было уделено современным тенденциям - цифровизации деятельности ветеринарных врачей. Начальник ветстанции Ренат Абулхаиров рассказал об электронных системах, которые пришли на помощь ветеринарам. С 2017 года учреждения ветеринарии области подключились к системе оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов «Меркурий», с 2018 – к информационной базе лабораторных исследований «Веста». Кроме того, саратовская ветслужба ведет учет поголовья в электронной базе регистрации животных.

В заключение беседы начальник станции по борьбе с болезнями животных пригласил студентов после окончания обучения на работу в ветучреждение.