Сегодня: 24.01.2018

Саратовская делегация приняла участие в совещании, которое провел замминистра сельского хозяйства России Евгений Непоклонов

02.01.2018

Заместитель Министра сельского хозяйства РФ Евгений Непоклонов  в Уфе провел совещание с заместителями руководителей высших исполнительных органов государственной власти, руководителей государственных ветеринарных служб и глав территориальных управлений Россельхознадзора Оренбургской, Саратовской, Самарской, Нижегородской, Ульяновской областей, Республик Татарстан и Башкортостан. В составе саратовской делегации – заместитель Председателя Правительства региона Алексей Стрельников, начальник управления ветеринарии области Алексей Частов, представители управления Россельхознадзора по Саратовской области.

Темой для обсуждения стала эпизоотическая ситуация по африканской чуме свиней, принимаемые меры по предотвращению заноса и распространения заболевания. Участники заседания рассмотрели материально-техническое обеспечение ветеринарных служб указанных регионов, а также готовность к переходу на электронную ветеринарную сертификацию.

Ветеринарная служба Саратовской области получила положительную оценку по рассматриваемым критериям деятельности.

ufa msh.jpeg

Фото с сайта Управления ветеринарии Республики Башкортостан

До перехода к обязательной электронной ветеринарной сертификации осталось

ТЕЛЕФОН