Сегодня: 24.09.2017

На территории области ликвидировано четыре очага нодулярного дерматита

01.09.2017 В связи с выполнением в полном объеме мероприятий по ликвидации очагов заразного узелкового (нодулярного) дерматита крупного рогатого скота отменен карантин с 25 августа в фермерском хозяйстве вблизи пос.Белоглинный и деревне Камышлак Озинского района, с 31 августа - на территории Александрово-Гайского района и в поселке Дюрский (Новоузенский район).
В соответствии с ветеринарными правилами после отмены карантина в указанных пунктах и угрожаемых зонах (в пределах 5 км от указанных территорий) сохраняются ограничения.

Здесь на 12 месяцев запрещен:

ввоз восприимчивых животных, не вакцинированных против заразного узелкового дерматита;

вывоз и реализация за их пределы восприимчивых животных;

проведение ярмарок, выставок, других мероприятий, связанных с передвижением и скоплением восприимчивых животных.