Сегодня: 11.08.2022

Блог

В неблагополучном по бруцеллезу крупного рогатого скота пункте в селе Лохматовка выявлены нарушения ветеринарного законодательства 15.05.2015 В селе Лохматовка (Новоузенский район) при очередных диагностических исследованиях крупного рогатого скота на бруцеллез выявлены больные коровы в четырех подсобных хозяйствах. Владельцам животных было выдано требование о сдаче больного поголовья на убой на предприятие, имеющее соответствующие условия. Однако владельцы произвели убой больных бруцеллезом животных на собственных подворьях.
Инспектором управления ветеринарии нарушители привлечены к административной ответственности.
Учитывая, что данное правонарушение может повлечь распространение бруцеллеза, инфекции опасной для человека, материалы по данному факту переданы в прокуратуру.
Безопасное уничтожение биологических отходов
В Романовском районе заработала установка для сжигания биоотходов
Отменен карантин по АЧС
С 26 июля 2013 года в личном подсобном хозяйстве жителя поселка Южный Самойловского района снят карантин по заболеванию свиней африканской чумой